Как разносить маленькую обувь?
Уфа, ул. Пархоменко 156/2, БЦ «Колесо»

Как разносить маленькую обувь?

Статьи
10.06.2020
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с проблемой маленькой обуви. Бывало, что купил, померил, вроде подошло, пришел домой, а обувь жмет и приносит дискомфорт. Конечно, не стоит сразу расстраиваться, все магазины обязаны обменять товар, если он не подошел. А что если, обувь была приобретена на другом конце города, в другой стране, например? Или размера, на который необходимо произвести замену, нет в наличии?

Не спешите падать духом! Существуют проверенные временем способы растягивать ботинки! Если размер не подошел совсем чуть-чуть, то еще неизвестно лучше ли будет сидеть на ноге обувь на размер больше. Поэтому, взвесьте все за и против обмена и попробуйте растянуть материал, с помощью следующих способов.

Способ 1. Пластиковый пакет с водой

Заполните пластиковый пакет наполовину водой. После запечатывания вставьте пакет в башмак и дайте ему полностью заполнить внутреннее пространство.

Затем положите обувь в холодильник, и когда вода замерзнет, она будет расширяться в обуви и растягивать ее. Через несколько часов вы можете вынуть ботинки из холодильника, чтобы проверить, подойдут ли они.

Пошаговая инструкция:

• заполните 2 полиэтиленовых пакета наполовину водой;

• поместите каждый ботинок по 1 пакету;

• положите обувь в пакет и поместите в холодильник;

• оставьте на 4-5 часов;

• вытащите и примерьте ботинки.

Способ 2. Разносить дома

Если туфли малы совсем ненамного, попробуйте поносить их дома. Это самый простой способ, подходящий для любой обуви.

Перед тем, как надеть, вы можете нанести крем для рук на ноги, чтобы ваши ноги были гладкими, тогда даже если ваши ботинки маленькие, вам не нужно беспокоиться о том, что они будут натирать ноги. Наденьте свою обувь и попрыгайте немного, походите в разном темпе. Если дискомфорт исчез, смело одевайте свою обновку на улицу.

Способ 3. Фен + носки

Этот несложный метод растяжения делается в 3 шага:

1. возьмите фен и дуйте горячим воздухом на узкие участки обуви, соблюдайте расстояние, чтобы не испортить обувь;

2. найдите толстые зимние носки и наденьте их в туфли до того, как они остынут, и продолжайте ходить.

3. после того, как обувь остынет, используйте фен, чтобы снова нагреть ее, пока вы не почувствуете, что обувь уже подходит.

Способ 4. Толстые носки

Существует еще один способ, который можно попробовать для растяжения материала обуви с помощью носков.

• Сначала найдите толстые зимние носки и скатайте их в шарики.

• Затем кладите носки в туфли до тех пор, пока они полностью не заполнятся, причем очень плотно.

• Оставьте на ночь.

Минусом этого способа является то, что потребуется довольно много зимних носков.

Способ 5. Газета

Этот метод эффективен для спортивной и кожаной обуви, дает определенный результат.

Поместите слегка смоченную водой газету в ботинок, а затем поставьте ботинок в проветриваемое помещение. На следующий день выньте газету, и обувь станет немного больше.

Способ 6. Алкоголь

Натрите спиртом обувь. Поскольку алкоголь быстро высыхает, положите обувь во влажное место, и вы можете попробовать носить ее на следующий день.

Другой метод – опять с использованием носков. Возьмите пару хлопковых носков, смоченных в спирте, слегка выжмите их, надеть носки и туфли, походите в них пока алкоголь не высохнет. Если вы чувствуете, что обувь все еще немного мала, повторите это несколько раз.

Способ 6. Картофельный

Это тоже хорошая идея – использовать картофель для растяжения обуви, и потребуется только одна ночь, чтобы привести ее в порядок!

Поместите два больших картофеля в ботинки и позвольте им растянуть ботинок. Вы можете увеличить свою обувь почти за одну ночь. Просто протрите остатки картофеля в обуви чистой влажной тряпкой.

Если вы часто ошибаетесь с покупкой неправильного размера, выбирайте обувь из мягких тканей, с наличием резиновых вставок или открытых частей, тогда ,возможно, не придется ее растягивать.

Способ 7.
Что бы избежать всех народных способов разносить маленькую обувь —  приобретите специальное средство по растяжению обуви. С  этим средством сделать это будет гораздо проще, быстрее. Приобрести данное средство Вы можете в нашей компании 

Вернуться назад