Как выбрать репелленты от комаров?
Уфа, ул. Пархоменко 156/2, БЦ «Колесо»

Как выбрать репелленты от комаров?

Статьи
09.04.2022 Средства защиты от комаров можно разделить на несколько групп:

  Репелленты


Это химические вещества, которые нужно наносить на кожу или разбрызгивать на одежду. Для человека репелленты безопасны, комаров они не убивают, а только отпугивают. Репелленты входят в состав кремов, спреев, гелей. Эти вещества содержатся в специальных браслетах и наклейках.

Крема и спреи от комаров - проверенные временем и недорогие средства. Действуют эффективно около 24 часов. Перед походом на природу крем наносится на кожу, а спрей на одежду человека.

Антимоскитные браслеты - неплохая защита от комариных укусов для детей. Браслетики изготавливаются из силикона или пластика, внутрь ремешка вставляется пластина с эфирными маслами, запах которых не переносят насекомые. Ремешок фиксируется на руке или ноге ребенка.

Антимоскитные наклейки — предназначены для маленьких детей. Фиксируются на одежде, коляске или мебели в детской комнате. Антимоскитные наклейки имеют привлекательный внешний вид, а вещества, которыми они пропитаны, безопасны для ребенка.

Инсектициды


Агрессивные химические вещества, убивающие комаров. К таким средствам защиты относятся: фумигаторы, спирали и отдельные виды аэрозолей.

Фумигаторы - приборы, работающие от электрической сети, в специальные прорези вставляются антимоскитные пластины или закрепляется флакон с химическим веществом. Воздействие фумигатора на комаров продолжается в точение 1 — 3 часов, после чего его нужно выключить из розетки.

Спирали -  свечи спиралевидной формы, пропитанные активным веществом аллетрином. Во время тления спирали выделяется едкий дым, губительно действующий на комаров, мошек и слепней. Использовать антимоскитные спирали нужно только на улице, потому что дым токсичный и в закрытом помещении может отрицательно воздействовать на здоровье человека.

 

Ультразвуковые отпугиватели



Это приборы, издающие сигналы опасности, которые отпугивают, но не причиняют вреда комарам. К сожалению, такие ультразвуковые устройства не всегда бывают эффективны.

Ловушки от комаров



Специальные приборы, которые разными способами заманивают комаров в западню и убивают их.

Световые ловушки: ультрафиолетовый свет привлекает насекомых, после чего они попадают на металлическую решетку, находящуюся под напряжением и погибают. Такие приборы малоэффективны в помещении, потому что запах человеческого пота может заинтересовать комаров больше, чем фонарик-ловушка. Лучше использовать световые ловушки на природе.

Тепловые ловушки привлекают комаров теплом, которое выделяет углекислый газ. Попадая в ловушку, насекомые прилипают к клейкой основе и гибнут.

Существенный недостаток антимоскитных ловушек в том, что приходится вручную чистить их, удаляя погибших насекомых.

Домашние методы борьбы с комарами



В домашних условиях отпугнуть комаров можно с помощью ароматов, которые они не любят. Аромалампы и свечи, пропитанные эфирными маслами лаванды, герани, эвкалипта, чайного дерева, лимона и других цитрусовых, сберегут дом или квартиру от посещения этих назойливых насекомых.

Эфирные масла хорошо наносить на открытые участки тела.
Особую нелюбовь комары питают к запаху гвоздики, поэтому можно использовать масло гвоздики для нанесения на кожу.
Если взять несколько бутонов гвоздики и воткнуть их в половинку лимона или грейпфрута, комната наполнится приятным для человека ароматом, а насекомые не будут залетать в приоткрытые окна.
Запахи кошачьей или перечной мяты, базилика, бузины, черемухи и других растений, цветущих на дачном участке, тоже будут не по вкусу комарам.

Купить действенные средства против комаров оптом и в розницу можно на сайте "Все для обуви"

Вернуться назад