Средства от комаров. Фумигатор или спирали?
Уфа, ул. Пархоменко 156/2, БЦ «Колесо»

Средства от комаров. Фумигатор или спирали?

Статьи
12.05.2022 Сейчас много различных репеллентов, защищающих от кровососущих насекомых:

  1. Аэрозоли.
  2. Крема.
  3. Фумигаторы.
  4. Инсектицидные спирали.
  5. Ловушки и т.д.

Лучшие средства от комаров в квартире и на природе.


Видов и фирм репеллентов большое количество, есть универсальные препараты, есть те, которые можно использовать либо в помещении, либо только на улице в силу своей токсичности.

Для квартиры (электрофумигатор).

1. MOSQUITALL- фумигатор нового поколения. Имеет несколько режимов работы: круглосуточный, 12 или 8 часов. Имеет внутреннюю защиту от перегрева. Идет сразу в комплекте со сменной репеллентной емкостью, хватает до 30 дней работы и начинает действовать через 10 минут.

2. ЛИБЕЛЬ  - помимо стандартных фумигаторов, он представляет репеллент без запаха. Препарат имеет два режима - стандартный и турбо, при которых жидкости хватает на 40 и 28 дней соответственно.

На природе.


1. КАПУТ  - спираль, действие которой начинается уже через 5 минут от поджига. Сгорает за 8 часов, радиус действия до 13-16 кв.метров, размещается на специальной подставке для всех поверхностей. 

2. Москитол - спираль от комаров. Обладает резким запахом и большой задымленностью. Есть жестяная подставка, время работы 8 часов.

3. ЭкоСнайпер GF-4WB - ловушка в виде уличного фонаря, актуальная как для помещения, так и для улицы. Радиус действия 80 кв.м. Устанавливается как на ровной поверхности, так и подвешивается за крючок. Заманивает комаров УФ-лучами, тепловым излучением и имитацией дыхания, а затем с помощью вентилятора всасывает их во внутрь.

4. Раптор для территории - защитный аэрозоль от комаров. Применяется для обработки беседок, скамеек, деревьев, кустарников и травы. Средство, постепенно испаряясь, защищает от насекомых в течение 8 часов.

Вернуться назад