Средства от мух, комаров и моли. Что выбрать, обзор, лучшие средства от насекомых
Уфа, ул. Пархоменко 156/2, БЦ «Колесо»

Средства от мух, комаров и моли. Что выбрать, обзор, лучшие средства от насекомых

Статьи
10.05.2022 Эти маленькие создания способны изрядно испортить жизнь любому человеку. Ведь моль, как известно, поедает дорогостоящие вещи, комары в прямом смысле этого слова пьют нашу кровь, а мухи то и дело, что портят домашние съедобные продукты.

Избавляемся от моли

Начинает наш список опасных вредителей моль. Ведь это пушистое и на первый взгляд безобидное создание, способно всего за один день прогрызть приличную дырку в вашей любимой шубе или любимом свитере. Кроме того, моль может питаться не только меховыми изделиями, но и мебелью, а также зерном.

Прежде всего, чтобы избавится от моли, не нужно ее кормить. Заворачивайте все ваши вещи, которые состоят из меха, в специальные полиэтиленовые пакеты или чехлы из плотной бумаги. Кроме того, в эти чехлы нужно вложить специальный «антимольный» аппарат, который можно приобрести практически в любом магазине.

Не стоит забывать и про то, что моль способна откладывать в ваших вещах личинки, поэтому используйте гелиевые пластинки, одинаково эффективные как против личинок моли, так и против взрослых особей.

Неплохими средствами в борьбе с молью могут стать эфирные масла, наиболее аффективными будут пихта и лаванда. Также помогут избавиться от моли и запахи помидорной ботвы, черемухи, цветов базилика и цветов бузины.

Избавляемся от мух


Лето - период жары и распахнутых окон. Разумеется, открытые настежь окна спасают от жары, но одновременно приглашают в дом множество незваных гостей, таких как мухи. Эти вредные существа довольно проворны и убить их вручную достаточно сложно, а вот если муха сядет на какой-либо продукт, его можно считать испорченным, ведь большую часть жизни мухи проводят в навозе.

Чтобы обезопасить продукты питания, их рекомендуется убирать в холодильник или держать закрытыми в каких-либо шкафах, то есть, не оставлять на виду, ведь это лишь только привлечет еще больше мух в ваш дом.

Наиболее распространенным средством от этих вредителей являются липкие ленты, мухи, прилипшие к ленте, зрелище, разумеется, не из приятных, однако средство это довольно эффективное. Ради безопасности дома эстетикой лучше пожертвовать, да и стоят липкие ленты не так уж и дорого.

Следующее место в борьбе с мухами занимают различные химические распылители. Они не так безопасны, как липкие ленты и благодаря им человек легко может заработать отравление, но одновременно они также неплохо помогают избавиться от мух в доме. Яркими примерами таких средств можно считать различные дихлофосы и неодихловосы.

Также можно приобрести специальную лампу-приманку. Действует такая лампа по типу липкой ленты, мухи летят на свет и там умирают.

Как избавиться от комаров


Также, как и мухи, комары больше всего беспокоят нас в летнее время. Вот только в отличие от мух, эти существа доставляют нам намного больше хлопот, ведь так неприятно просыпаться и обнаруживать на теле укусы от комаров, которые ужасно чешутся и неприятно выглядят.
К счастью, средств борьбы против этих насекомых изобретено огромное множество, соответственно избавиться от насекомых под названием комары достаточно просто.

Наиболее распространенным из средств против комаров является фумигатор. Принцип действия фумигатора достаточно прост: вы ставите пластинку от комаров в фумигатор и включаете фумигатор на ночь. Комары постепенно умирают, вдыхая воздух, пропитанный фумигатором.

Из народных методов против комаров можно использовать гвоздику, лаванду, кедровое масло, эвкалипт. Комары очень чувствительны к запахам, которые производят эти растения.

Вернуться назад